Am 27. und 28. April 2019 begrüßen wir in Potsdam die besten 16 Teams aus den acht Regionalbereichen. An diesen beiden Tagen wird in der MBS Arena in Potsdam der Wettkampf um die „Volleyballkrone“ der Altersklasse U18 weiblich ausgetragen.

Livestreams: Feld 1, Feld 2, Feld 3, Feld 4

Vorrunde & Zwischenrunde: Samstag, 27. April 2019, ab 10 Uhr
Platzierungsspiele & Finalrunde: Sonntag, 28. April 2019, ab 9 Uhr


Spiele Sätze Punkte
1. Platz Dresdner SC 1898 6:0 14:1 366:249 (117)
2. Platz TSG Eislingen 5:1 11:4 330:266 (64)
3. Platz SC Potsdam 4:1 8:6 308:287 (21)
3. Platz FTSV Straubing 3:3 8:8 295:318 (-23)
5. Platz 1. VC Minden 5:2 10:5 336:289 (47)
6. Platz RPB Berlin 3:3 8:7 308:295 (13)
7. Platz VC Wiesbaden 3:4 8:8 325:310 (15)
8. Platz SV Raspo Lathen 3:4 7:10 333:370 (-37)
9. Platz SV Lohhof 4:2 10:5 324:259 (65)
10. Platz MTV Stuttgart 2:4 5:8 235:297 (-62)
11. Platz SWE Volley-Team Erfurt 3:3 7:8 289:312 (-23)
12. Platz VoR Paderborn 2:4 6:9 299:305 (-6)
13. Platz VG WiWa Hamburg 2:3 5:6 216:238 (-22)
14. Platz SV Union Lohne 1:4 2:8 186:232 (-46)
15. Platz TV Lebach 1:4 2:9 202:259 (-57)
16. Platz VC Bitterfeld-Wolfen 0:5 1:10 191:257 (-66)

Vorrunde

Gruppe A1

Spiele Sätze Punkte
1. SC Potsdam 3:0 6:2 166:147 (19)
2. SV Lohhof 2:1 5:3 164:140 (24)
3. VC Wiesbaden 1:2 4:4 158:147 (11)
4. SV Union Lohne 0:3 0:6 96:150 (-54)

Gruppe A2

Spiele Sätze Punkte
1. Dresdner SC 1898 3:0 6:0 150:73 (77)
2. VoR Paderborn 2:1 4:3 135:139 (-4)
3. MTV Stuttgart 1:2 3:4 131:155 (-24)
4. VC Bitterfeld-Wolfen 0:3 0:6 101:150 (-49)

Gruppe B1

Spiele Sätze Punkte
1. RPB Berlin 2:1 5:3 164:141 (23)
2. SWE Volley-Team Erfurt 2:1 5:3 164:152 (12)
3. SV Raspo Lathen 2:1 5:3 162:156 (6)
4. TV Lebach 0:3 0:6 109:150 (-41)

Gruppe B2

Spiele Sätze Punkte
1. TSG Eislingen 3:0 6:1 162:124 (38)
2. 1. VC Minden 2:1 4:3 148:141 (7)
3. FTSV Straubing 1:2 3:4 138:136 (2)
4. VG WiWa Hamburg 0:3 1:6 115:162 (-47)

Zwischenrunde

Spiel um Viertelfinaleinzug 1

Punkte Sätze
G. SV Raspo Lathen 10 25 15 2
V. SV Lohhof 25 23 12 1

Spiel um Viertelfinaleinzug 2

Punkte Sätze
G. FTSV Straubing 25 18 16 2
V. VoR Paderborn 21 25 14 1

Spiel um Viertelfinaleinzug 3

Punkte Sätze
G. VC Wiesbaden 25 25 2
V. SWE Volley-Team Erfurt 14 12 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 4

Punkte Sätze
G. 1. VC Minden 25 25 2
V. MTV Stuttgart 15 14 0

Spiel um Plätze 13-16 A

Punkte Sätze
G. SV Union Lohne 25 25 2
V. VC Bitterfeld-Wolfen 16 15 0

Spiel um Plätze 13-16 B

Punkte Sätze
G. VG WiWa Hamburg 25 25 2
V. TV Lebach 17 19 0

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Punkte Sätze
G. SC Potsdam 25 25 2
V. 1. VC Minden 19 19 0

Viertelfinale 2

Punkte Sätze
G. Dresdner SC 1898 25 25 2
V. VC Wiesbaden 15 16 0

Viertelfinale 3

Punkte Sätze
G. FTSV Straubing 16 25 15 2
V. RPB Berlin 25 21 11 1

Viertelfinale 4

Punkte Sätze
G. TSG Eislingen 25 25 2
V. SV Raspo Lathen 16 20 0

Platzierungsspiele 1

Spiel um Plätze 9-12 A

Punkte Sätze
G. SV Lohhof 25 25 2
V. VoR Paderborn 21 23 0

Spiel um Plätze 9-12 B

Punkte Sätze
G. MTV Stuttgart 25 25 2
V. SWE Volley-Team Erfurt 20 22 0

Spiel um Platz 13

Punkte Sätze
G. VG WiWa Hamburg 26 25 2
V. SV Union Lohne 24 16 0

Spiel um Platz 15

Punkte Sätze
G. TV Lebach 17 25 15 2
V. VC Bitterfeld-Wolfen 25 23 11 1

Spiel um Plätze 5-8 A

Punkte Sätze
G. 1. VC Minden 25 25 2
V. VC Wiesbaden 13 22 0

Spiel um Plätze 5-8 B

Punkte Sätze
G. RPB Berlin 25 28 2
V. SV Raspo Lathen 22 26 0

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. Dresdner SC 1898 26 25 26 25 4
V. SC Potsdam 24 22 24 22 0

Halbfinale 2

Punkte Sätze
G. TSG Eislingen 25 25 15 2
V. FTSV Straubing 7 27 8 1

Platzierungsspiele 2

Spiel um Platz 9

Punkte Sätze
G. SV Lohhof 25 25 2
V. MTV Stuttgart 8 17 0

Spiel um Platz 11

Punkte Sätze
G. SWE Volley-Team Erfurt 16 26 15 2
V. VoR Paderborn 25 24 11 1

Spiel um Platz 5

Punkte Sätze
G. 1. VC Minden 25 25 2
V. RPB Berlin 20 14 0

Spiel um Platz 7

Punkte Sätze
G. VC Wiesbaden 26 25 2
V. SV Raspo Lathen 24 13 0

Finale

Finale

Punkte Sätze
G. Dresdner SC 1898 25 24 15 2
V. TSG Eislingen 18 26 9 1