Feld 1 Feld 2 Feld 3 Feld 4
Spiel 1 Gruppe A
Berliner VV 25 1
TV Eiche Horn Bremen 2 w 5 0
Spiel 2 Gruppe B
SC Potsdam 2 m 25 1
SGE Zepernick 1 21 0
Spiel 3 Gruppe C
Dessau Volleys 25 1
SGE Zepernick 2 16 0
Spiel 4 Gruppe D
VC Angermünde 25 1
VC Dresden 2 16 0
Spiel 5 Gruppe E
SV 03 Eisfeld 25 1
Schweriner SC m 8 0
Spiel 6 Gruppe F
TV Eiche Horn Bremen m 25 1
SC Potsdam 2 w 21 0
Spiel 7 Gruppe G
SCC Berlin 2 25 1
TV Eiche Horn Bremen 1 w 13 0
Spiel 8 Gruppe H
RPB Berlin 1 25 1
Schweriner SC w 2 13 0
Spiel 9 Gruppe A
SC Potsdam 1 w 25 1
TV Eiche Horn Bremen 2 w 9 0
Spiel 10 Gruppe B
Schweriner SC w 1 25 1
SC Potsdam 2 m 14 0
Spiel 11 Gruppe C
VC Dresden 1 25 1
SGE Zepernick 2 2 0
Spiel 12 Gruppe D
VC Dresden 2 25 1
SCC Berlin 1 14 0
Spiel 13 Gruppe E
SC Potsdam 1 m 25 1
SV 03 Eisfeld 19 0
Spiel 14 Gruppe F
LE Volleys 25 1
SC Potsdam 2 w 9 0
Spiel 15 Gruppe G
Dresdner SC 25 1
TV Eiche Horn Bremen 1 w 13 0
Spiel 16 Gruppe H
Volley Juniors Thüringen 25 1
Schweriner SC w 2 7 0
Spiel 17 Gruppe A
SC Potsdam 1 w 25 1
Berliner VV 15 0
Spiel 18 Gruppe B
Schweriner SC w 1 25 1
SGE Zepernick 1 19 0
Spiel 19 Gruppe C
VC Dresden 1 25 1
Dessau Volleys 9 0
Spiel 20 Gruppe D
VC Angermünde 25 1
SCC Berlin 1 19 0
Spiel 21 Gruppe E
SC Potsdam 1 m 25 1
Schweriner SC m 6 0
Spiel 22 Gruppe F
TV Eiche Horn Bremen m 25 1
LE Volleys 23 0
Spiel 23 Gruppe G
SCC Berlin 2 25 1
Dresdner SC 19 0
Spiel 24 Gruppe H
Volley Juniors Thüringen 25 1
RPB Berlin 1 19 0
Spiel 25 ZR 1
Berliner VV 25 25 2
SGE Zepernick 1 21 20 0
Spiel 26 ZR 2
SCC Berlin 1 25 25 2
Dessau Volleys 21 14 0
Spiel 27 ZR 3
SV 03 Eisfeld 25 25 2
SC Potsdam 2 w 22 22 0
Spiel 28 ZR 4
Dresdner SC 25 23 15 2
Schweriner SC w 2 17 25 8 1
Spiel 29 ZR 5
SC Potsdam 2 m 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 2 w 21 21 0
Spiel 30 ZR 6
VC Dresden 2 25 25 2
SGE Zepernick 2 19 13 0
Spiel 31 ZR 7
LE Volleys 25 25 2
Schweriner SC m 9 8 0
Spiel 32 ZR 8
RPB Berlin 1 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 1 w 7 14 0
Spiel 33 Achtelfinale 1
SC Potsdam 1 w 17 25 15 2
SV 03 Eisfeld 25 22 11 1
Spiel 34 Achtelfinale 2
VC Dresden 1 25 25 2
Dresdner SC 14 14 0
Spiel 35 Achtelfinale 3
SC Potsdam 1 m 25 25 2
Berliner VV 18 14 0
Spiel 36 Achtelfinale 4
SCC Berlin 2 19 25 15 2
SCC Berlin 1 25 20 13 1
Spiel 37 Achtelfinale 5
LE Volleys 25 25 2
Schweriner SC w 1 11 17 0
Spiel 38 Achtelfinale 6
RPB Berlin 1 25 25 2
VC Angermünde 15 15 0
Spiel 39 Achtelfinale 7
TV Eiche Horn Bremen m 25 25 2
SC Potsdam 2 m 19 15 0
Spiel 40 Achtelfinale 8
Volley Juniors Thüringen 26 25 2
VC Dresden 2 24 22 0
Spiel 41 Plätze 17-24 I
Dessau Volleys 25 25 15 2
SGE Zepernick 1 27 10 8 1
Spiel 42 Plätze 17-24 II
SC Potsdam 2 w 20 25 15 2
Schweriner SC w 2 25 16 12 1
Spiel 43 Plätze 17-24 III
SGE Zepernick 2 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 2 w 14 17 0
Spiel 44 Plätze 17-24 IV
TV Eiche Horn Bremen 1 w 25 17 15 2
Schweriner SC m 17 25 7 1
Spiel 45 Viertelfinale 1
VC Dresden 1 25 25 2
SC Potsdam 1 w 19 17 0
Spiel 46 Viertelfinale 2
SC Potsdam 1 m 25 25 2
SCC Berlin 2 16 21 0
Spiel 47 Plätze 9-16 I
Dresdner SC 25 25 2
SV 03 Eisfeld 17 11 0
Spiel 48 Plätze 9-16 II
SCC Berlin 1 22 25 15 2
Berliner VV 25 19 4 1
Spiel 49 Viertelfinale 3
LE Volleys 13 25 16 2
RPB Berlin 1 25 23 14 1
Spiel 50 Viertelfinale 4
Volley Juniors Thüringen 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen m 18 19 0
Spiel 51 Plätze 9-16 III
VC Angermünde 26 22 15 2
Schweriner SC w 1 24 25 7 1
Spiel 52 Plätze 9-16 IV
VC Dresden 2 25 25 2
SC Potsdam 2 m 18 15 0
Spiel 53 Plätze 17-20 I
Dessau Volleys 25 23 15 2
SC Potsdam 2 w 23 25 12 1
Spiel 54 Plätze 17-20 II
SGE Zepernick 2 22 25 15 2
TV Eiche Horn Bremen 1 w 25 23 11 1
Spiel 55 Plätze 21-24 I
Schweriner SC w 2 15 25 15 2
SGE Zepernick 1 25 19 5 1
Spiel 56 Plätze 21-24 II
Schweriner SC m 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 2 w 17 14 0
Spiel 57 Plätze 9-12 I
SCC Berlin 1 25 25 2
Dresdner SC 19 18 0
Spiel 58 Plätze 9-12 II
VC Angermünde 29 25 2
VC Dresden 2 27 21 0
Spiel 59 Plätze 13-16 I
SV 03 Eisfeld 20 25 15 2
Berliner VV 25 21 9 1
Spiel 60 Plätze 13-16 II
Schweriner SC w 1 25 24 15 2
SC Potsdam 2 m 19 26 12 1
Spiel 61 Halbfinale 1
LE Volleys 25 23 15 2
VC Dresden 1 19 25 9 1
Spiel 62 Halbfinale 2
SC Potsdam 1 m 25 25 2
Volley Juniors Thüringen 16 21 0
Spiel 63 Plätze 5-8 I
SC Potsdam 1 w 25 25 2
SCC Berlin 2 9 18 0
Spiel 64 Plätze 5-8 II
RPB Berlin 1 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen m 19 21 0
Spiel 65 Spiel um Platz 17
Dessau Volleys 26 25 15 2
SGE Zepernick 2 28 12 8 1
Spiel 66 Spiel um Platz 19
SC Potsdam 2 w 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 1 w 20 16 0
Spiel 67 Spiel um Platz 21
Schweriner SC w 2 25 25 5 2
Schweriner SC m 12 15 5 0
Spiel 68 Spiel um Platz 23
SGE Zepernick 1 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 2 w 14 18 0
Spiel 69 Spiel um Platz 9
SCC Berlin 1 25 25 2
VC Angermünde 23 16 0
Spiel 70 Spiel um Platz 11
Dresdner SC 25 18 17 2
VC Dresden 2 16 25 15 1
Spiel 71 Spiel um Platz 13
SV 03 Eisfeld 25 21 17 2
Schweriner SC w 1 13 25 15 1
Spiel 72 Spiel um Platz 15
Berliner VV 25 25 2
SC Potsdam 2 m 10 11 0
Spiel 73 Spiel um Platz 1
LE Volleys 25 25 2
SC Potsdam 1 m 16 21 0
Spiel 74 Spiel um Platz 3
VC Dresden 1 25 25 2
Volley Juniors Thüringen 16 16 0
Spiel 75 Spiel um Platz 5
RPB Berlin 1 25 25 2
SC Potsdam 1 w 21 19 0
Spiel 76 Spiel um Platz 7
TV Eiche Horn Bremen m 25 25 2
SCC Berlin 2 9 20 0

Endplatzierung SCP-U13-Cup 2023
Spiele Sätze Punkte
1. Platz LE Volleys 6:1 11:3 315:231 (84)
2. Platz SC Potsdam 1 m 5:1 8:2 237:181 (56)
3. Platz VC Dresden 1 5:1 9:2 253:170 (83)
4. Platz Volley Juniors Thüringen 4:2 6:4 220:209 (11)
5. Platz RPB Berlin 1 5:2 10:3 306:223 (83)
6. Platz SC Potsdam 1 w 4:2 6:5 233:209 (24)
7. Platz TV Eiche Horn Bremen m 4:2 6:4 227:207 (20)
8. Platz SCC Berlin 2 3:3 4:7 202:240 (-38)
9. Platz SCC Berlin 1 4:3 9:5 303:268 (35)
10. Platz VC Angermünde 4:2 6:5 236:239 (-3)
11. Platz Dresdner SC 4:3 7:7 282:272 (10)
12. Platz VC Dresden 2 3:4 6:7 291:269 (22)
13. Platz SV 03 Eisfeld 4:3 8:7 303:292 (11)
14. Platz Schweriner SC w 1 3:3 6:7 251:266 (-15)
15. Platz Berliner VV 3:4 7:7 275:264 (11)
16. Platz SC Potsdam 2 m 2:5 4:9 234:302 (-68)
17. Platz Dessau Volleys 4:2 7:6 263:244 (19)
18. Platz SGE Zepernick 2 2:4 5:7 210:256 (-46)
19. Platz SC Potsdam 2 w 2:4 5:7 244:252 (-8)
20. Platz TV Eiche Horn Bremen 1 w 1:5 3:9 199:261 (-62)
21. Platz Schweriner SC w 2 2:4 6:7 233:254 (-21)
22. Platz Schweriner SC m 1:5 3:8 162:243 (-81)
23. Platz SGE Zepernick 1 1:5 4:8 225:252 (-27)
24. Platz TV Eiche Horn Bremen 2 w 0:6 0:10 150:250 (-100)

Vorrunde

Gruppe A Feld 1

Spiele Punkte
1. SC Potsdam 1 w 2:0 50:24 (26)
2. Berliner VV 1:1 40:30 (10)
3. TV Eiche Horn Bremen 2 w 0:2 14:50 (-36)

Gruppe B Feld 2

Spiele Punkte
1. Schweriner SC w 1 2:0 50:33 (17)
2. SC Potsdam 2 m 1:1 39:46 (-7)
3. SGE Zepernick 1 0:2 40:50 (-10)

Gruppe C Feld 3

Spiele Punkte
1. VC Dresden 1 2:0 50:11 (39)
2. Dessau Volleys 1:1 34:41 (-7)
3. SGE Zepernick 2 0:2 18:50 (-32)

Gruppe D Feld 4

Spiele Punkte
1. VC Angermünde 2:0 50:35 (15)
2. VC Dresden 2 1:1 41:39 (2)
3. SCC Berlin 1 0:2 33:50 (-17)

Gruppe E Feld 1

Spiele Punkte
1. SC Potsdam 1 m 2:0 50:25 (25)
2. SV 03 Eisfeld 1:1 44:33 (11)
3. Schweriner SC m 0:2 14:50 (-36)

Gruppe F Feld 2

Spiele Punkte
1. TV Eiche Horn Bremen m 2:0 50:44 (6)
2. LE Volleys 1:1 48:34 (14)
3. SC Potsdam 2 w 0:2 30:50 (-20)

Gruppe G Feld 3

Spiele Punkte
1. SCC Berlin 2 2:0 50:32 (18)
2. Dresdner SC 1:1 44:38 (6)
3. TV Eiche Horn Bremen 1 w 0:2 26:50 (-24)

Gruppe H Feld 4

Spiele Punkte
1. Volley Juniors Thüringen 2:0 50:26 (24)
2. RPB Berlin 1 1:1 44:38 (6)
3. Schweriner SC w 2 0:2 20:50 (-30)

Zwischenrunde Überkreuz

ZR 1 Schiri: SC Potsdam 1 w | Spiel 25 | Feld 1

G. Berliner VV 25 25 2
V. SGE Zepernick 1 21 20 0

ZR 2 Schiri: VC Dresden 1 | Spiel 26 | Feld 2

G. SCC Berlin 1 25 25 2
V. Dessau Volleys 21 14 0

ZR 3 Schiri: SC Potsdam 1 m | Spiel 27 | Feld 3

G. SV 03 Eisfeld 25 25 2
V. SC Potsdam 2 w 22 22 0

ZR 4 Schiri: SCC Berlin 2 | Spiel 28 | Feld 4

G. Dresdner SC 25 23 15 2
V. Schweriner SC w 2 17 25 8 1

ZR 5 Schiri: Schweriner SC w 1 | Spiel 29 | Feld 1

G. SC Potsdam 2 m 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 2 w 21 21 0

ZR 6 Schiri: VC Angermünde | Spiel 30 | Feld 2

G. VC Dresden 2 25 25 2
V. SGE Zepernick 2 19 13 0

ZR 7 Schiri: TV Eiche Horn Bremen m | Spiel 31 | Feld 3

G. LE Volleys 25 25 2
V. Schweriner SC m 9 8 0

ZR 8 Schiri: Volley Juniors Thüringen | Spiel 32 | Feld 4

G. RPB Berlin 1 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 1 w 7 14 0

Achtelfinale

Achtelfinale 1 Schiri: SGE Zepernick 1 | Spiel 33 | Feld 1

G. SC Potsdam 1 w 17 25 15 2
V. SV 03 Eisfeld 25 22 11 1

Achtelfinale 2 Schiri: Dessau Volleys | Spiel 34 | Feld 2

G. VC Dresden 1 25 25 2
V. Dresdner SC 14 14 0

Achtelfinale 3 Schiri: SC Potsdam 2 w | Spiel 35 | Feld 3

G. SC Potsdam 1 m 25 25 2
V. Berliner VV 18 14 0

Achtelfinale 4 Schiri: TV Eiche Horn Bremen 1 w | Spiel 36 | Feld 4

G. SCC Berlin 2 19 25 15 2
V. SCC Berlin 1 25 20 13 1

Achtelfinale 5 Schiri: SC Potsdam 1 w | Spiel 37 | Feld 1

G. LE Volleys 25 25 2
V. Schweriner SC w 1 11 17 0

Achtelfinale 6 Schiri: Dresdner SC | Spiel 38 | Feld 2

G. RPB Berlin 1 25 25 2
V. VC Angermünde 15 15 0

Achtelfinale 7 Schiri: Berliner VV | Spiel 39 | Feld 3

G. TV Eiche Horn Bremen m 25 25 2
V. SC Potsdam 2 m 19 15 0

Achtelfinale 8 Schiri: SCC Berlin 1 | Spiel 40 | Feld 4

G. Volley Juniors Thüringen 26 25 2
V. VC Dresden 2 24 22 0

Zwischenrunde 17-24

Plätze 17-24 I Schiri: LE Volleys | Spiel 41 | Feld 1

G. Dessau Volleys 25 25 15 2
V. SGE Zepernick 1 27 10 8 1

Plätze 17-24 II Schiri: RPB Berlin 1 | Spiel 42 | Feld 2

G. SC Potsdam 2 w 20 25 15 2
V. Schweriner SC w 2 25 16 12 1

Plätze 17-24 III Schiri: SC Potsdam 2 m | Spiel 43 | Feld 3

G. SGE Zepernick 2 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 2 w 14 17 0

Plätze 17-24 IV Schiri: VC Dresden 2 | Spiel 44 | Feld 4

G. TV Eiche Horn Bremen 1 w 25 17 15 2
V. Schweriner SC m 17 25 7 1

Viertelfinale

Viertelfinale 1 Schiri: Dessau Volleys | Spiel 45 | Feld 1

G. VC Dresden 1 25 25 2
V. SC Potsdam 1 w 19 17 0

Viertelfinale 2 Schiri: Schweriner SC w 2 | Spiel 46 | Feld 2

G. SC Potsdam 1 m 25 25 2
V. SCC Berlin 2 16 21 0

Viertelfinale 3 Schiri: SC Potsdam 1 w | Spiel 49 | Feld 1

G. LE Volleys 13 25 16 2
V. RPB Berlin 1 25 23 14 1

Viertelfinale 4 Schiri: SCC Berlin 2 | Spiel 50 | Feld 2

G. Volley Juniors Thüringen 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen m 18 19 0

Plätze 9-16 I Schiri: TV Eiche Horn Bremen 2 w | Spiel 47 | Feld 3

G. Dresdner SC 25 25 2
V. SV 03 Eisfeld 17 11 0

Plätze 9-16 II Schiri: Schweriner SC m | Spiel 48 | Feld 4

G. SCC Berlin 1 22 25 15 2
V. Berliner VV 25 19 4 1

Plätze 9-16 III Schiri: SGE Zepernick 2 | Spiel 51 | Feld 3

G. VC Angermünde 26 22 15 2
V. Schweriner SC w 1 24 25 7 1

Plätze 9-16 IV Schiri: TV Eiche Horn Bremen 1 w | Spiel 52 | Feld 4

G. VC Dresden 2 25 25 2
V. SC Potsdam 2 m 18 15 0

Platzierungsrunde

Plätze 17-20 I Spiel 53 | Feld 1

G. Dessau Volleys 25 23 15 2
V. SC Potsdam 2 w 23 25 12 1

Plätze 17-20 II Spiel 54 | Feld 2

G. SGE Zepernick 2 22 25 15 2
V. TV Eiche Horn Bremen 1 w 25 23 11 1

Plätze 21-24 I Schiri: SV 03 Eisfeld | Spiel 55 | Feld 3

G. Schweriner SC w 2 15 25 15 2
V. SGE Zepernick 1 25 19 5 1

Plätze 21-24 II Schiri: Berliner VV | Spiel 56 | Feld 4

G. Schweriner SC m 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 2 w 17 14 0

Plätze 9-12 I Schiri: VC Dresden 1 | Spiel 57 | Feld 1

G. SCC Berlin 1 25 25 2
V. Dresdner SC 19 18 0

Plätze 9-12 II Schiri: SC Potsdam 1 m | Spiel 58 | Feld 2

G. VC Angermünde 29 25 2
V. VC Dresden 2 27 21 0

Plätze 13-16 I Schiri: SC Potsdam 1 w | Spiel 59 | Feld 3

G. SV 03 Eisfeld 20 25 15 2
V. Berliner VV 25 21 9 1

Plätze 13-16 II Schiri: RPB Berlin 1 | Spiel 60 | Feld 4

G. Schweriner SC w 1 25 24 15 2
V. SC Potsdam 2 m 19 26 12 1

Halbfinale 1 Spiel 61 | Feld 1

G. LE Volleys 25 23 15 2
V. VC Dresden 1 19 25 9 1

Halbfinale 2 Spiel 62 | Feld 2

G. SC Potsdam 1 m 25 25 2
V. Volley Juniors Thüringen 16 21 0

Plätze 5-8 I Spiel 63 | Feld 3

G. SC Potsdam 1 w 25 25 2
V. SCC Berlin 2 9 18 0

Plätze 5-8 II Spiel 64 | Feld 4

G. RPB Berlin 1 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen m 19 21 0

Spiel um Platz 17 Spiel 65 | Feld 1

G. Dessau Volleys 26 25 15 2
V. SGE Zepernick 2 28 12 8 1

Spiel um Platz 19 Spiel 66 | Feld 2

G. SC Potsdam 2 w 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 1 w 20 16 0

Spiel um Platz 21 Spiel 67 | Feld 3

G. Schweriner SC w 2 25 25 5 2
V. Schweriner SC m 12 15 5 0

Spiel um Platz 23 Spiel 68 | Feld 4

G. SGE Zepernick 1 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 2 w 14 18 0

Spiel um Platz 9 Spiel 69 | Feld 1

G. SCC Berlin 1 25 25 2
V. VC Angermünde 23 16 0

Spiel um Platz 11 Spiel 70 | Feld 2

G. Dresdner SC 25 18 17 2
V. VC Dresden 2 16 25 15 1

Spiel um Platz 13 Spiel 71 | Feld 3

G. SV 03 Eisfeld 25 21 17 2
V. Schweriner SC w 1 13 25 15 1

Spiel um Platz 15 Spiel 72 | Feld 4

G. Berliner VV 25 25 2
V. SC Potsdam 2 m 10 11 0

Spiel um Platz 1 Spiel 73 | Feld 1

G. LE Volleys 25 25 2
V. SC Potsdam 1 m 16 21 0

Spiel um Platz 3 Spiel 74 | Feld 2

G. VC Dresden 1 25 25 2
V. Volley Juniors Thüringen 16 16 0

Spiel um Platz 5 Spiel 75 | Feld 3

G. RPB Berlin 1 25 25 2
V. SC Potsdam 1 w 21 19 0

Spiel um Platz 7 Spiel 76 | Feld 4

G. TV Eiche Horn Bremen m 25 25 2
V. SCC Berlin 2 9 20 0