Im Mai 2022 begrüßen wir in Borken Westf. die besten 16 Teams aus den acht Regionalbereichen.

Vorrunde & Zwischenrunde: Samstag, 21. Mai 2022, ab 10 Uhr
Platzierungsspiele & Finalrunde: Sonntag, 22. Mai 2022, ab 9 Uhr

Halle 1 (Feld 1&2): Berufskolleg-Sporthalle Sporthalle

Halle 2 (Feld 1&2): Mergelsberg Sporthalle Borken

Streaming Link aktualisiert für den 22.5. (Tag 2)

Streaming: https://sportdeutschland.tv/meisterschaftu14maedchenvolleyball/


Mergelsberg-Sporthalle Feld 1 Mergelsberg-Sporthalle Feld 2 Berufskolleg-Sporthalle Feld 1 Berufskolleg-Sporthalle Feld 2
Samstag, 21. Mai 2022, ab 10 Uhr
Spiel 1 Gruppe B1
SV Mauerstetten 25 25 2
TV Rottenburg 23 23 0
Spiel 2 Gruppe B1
TV Eiche Horn Bremen 25 25 2
TuS Kriftel 22 22 0
Spiel 3 Gruppe A1
Schweriner SC 25 25 2
SV Lok Engelsdorf 16 17 0
Spiel 4 Gruppe A1
TSV Unterhaching 25 25 2
SV Bad Laer 9 11 0
Spiel 5 Gruppe B2
Marzahner Volleyball-Club 23 25 15 2
Dresdner SC 25 21 11 1
Spiel 6 Gruppe B2
RC Borken-Hoxfeld 25 25 2
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12 5 0
Spiel 7 Gruppe A2
VC Wiesbaden 25 15 16 2
VoR Paderborn 23 25 14 1
Spiel 8 Gruppe A2
SC Potsdam 25 25 2
FT 1844 Freiburg 11 9 0
Spiel 9 Gruppe B1
TV Rottenburg 25 25 2
TuS Kriftel 23 16 0
Spiel 10 Gruppe B1
SV Mauerstetten 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 13 8 0
Spiel 11 Gruppe A1
Schweriner SC 25 25 2
SV Bad Laer 17 18 0
Spiel 12 Gruppe A1
TSV Unterhaching 25 25 2
SV Lok Engelsdorf 20 16 0
Spiel 13 Gruppe B2
Dresdner SC 25 23 15 2
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16 25 13 1
Spiel 14 Gruppe B2
RC Borken-Hoxfeld 23 25 15 2
Marzahner Volleyball-Club 25 18 6 1
Spiel 15 Gruppe A2
VC Wiesbaden 25 21 15 2
FT 1844 Freiburg 12 25 10 1
Spiel 16 Gruppe A2
SC Potsdam 26 25 2
VoR Paderborn 24 21 0
Spiel 17 Gruppe B1
TV Rottenburg 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 15 14 0
Spiel 18 Gruppe B1
SV Mauerstetten 25 25 2
TuS Kriftel 13 7 0
Spiel 19 Gruppe A1
TSV Unterhaching 25 30 2
Schweriner SC 14 28 0
Spiel 20 Gruppe A1
SV Lok Engelsdorf 17 25 15 2
SV Bad Laer 25 23 10 1
Spiel 21 Gruppe B2
RC Borken-Hoxfeld 25 25 2
Dresdner SC 16 12 0
Spiel 22 Gruppe B2
Marzahner Volleyball-Club 25 25 2
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11 20 0
Spiel 23 Gruppe A2
SC Potsdam 25 25 2
VC Wiesbaden 19 19 0
Spiel 24 Gruppe A2
VoR Paderborn 25 25 2
FT 1844 Freiburg 20 18 0
Spiel 25 Spiel um Viertelfinaleinzug 1
Schweriner SC 25 25 2
TV Eiche Horn Bremen 9 15 0
Spiel 26 Spiel um Viertelfinaleinzug 2
VC Wiesbaden 26 25 2
Dresdner SC 24 16 0
Spiel 27 Spiel um Viertelfinaleinzug 3
TV Rottenburg 25 25 2
SV Lok Engelsdorf 10 16 0
Spiel 28 Spiel um Viertelfinaleinzug 4
Marzahner Volleyball-Club 21 25 15 2
VoR Paderborn 25 14 9 1
Spiel 29 Spiel um Plätze 13-16 B
TuS Kriftel 19 25 15 2
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25 10 9 1
Spiel 31 Spiel um Plätze 13-16 A
FT 1844 Freiburg 25 25 2
SV Bad Laer 18 21 0
Sonntag, 22. Mai 2022, ab 9 Uhr
Spiel 33 Viertelfinale 1
TSV Unterhaching 25 25 2
Marzahner Volleyball-Club 4 10 0
Spiel 30 Viertelfinale 2
SC Potsdam 25 25 2
TV Rottenburg 7 9 0
Spiel 35 Viertelfinale 3
SV Mauerstetten 25 25 2
VC Wiesbaden 23 9 0
Spiel 32 Viertelfinale 4
RC Borken-Hoxfeld 25 26 15 2
Schweriner SC 27 24 8 1
Spiel 37 Spiel um Plätze 9-12 A
Dresdner SC 25 28 2
TV Eiche Horn Bremen 22 26 0
Spiel 34 Spiel um Plätze 9-12 B
VoR Paderborn 25 25 2
SV Lok Engelsdorf 22 7 0
Spiel 39 Spiel um Platz 13
FT 1844 Freiburg 25 20 15 2
TuS Kriftel 19 25 7 1
Spiel 36 Spiel um Platz 15
SV Bad Laer 25 25 2
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 12 15 0
Spiel 41 Halbfinale 1
SC Potsdam 25 25 2
TSV Unterhaching 15 16 0
Spiel 38 Halbfinale 2
RC Borken-Hoxfeld 25 25 2
SV Mauerstetten 8 6 0
Spiel 43 Spiel um Plätze 5-8 A
Marzahner Volleyball-Club 25 25 2
TV Rottenburg 16 22 0
Spiel 40 Spiel um Plätze 5-8 B
Schweriner SC 25 25 15 2
VC Wiesbaden 11 27 13 1
Spiel 45 Spiel um Platz 9
Dresdner SC 14 25 15 2
VoR Paderborn 25 21 11 1
Spiel 42 Spiel um Platz 11
SV Lok Engelsdorf 15 25 15 2
TV Eiche Horn Bremen 25 20 12 1
Spiel 46 Spiel um Platz 5
Marzahner Volleyball-Club 25 26 2
Schweriner SC 21 24 0
Spiel 44 Spiel um Platz 7
VC Wiesbaden 25 25 15 2
TV Rottenburg 27 12 10 1
Spiel 47 Finale
SC Potsdam 25 25 2
RC Borken-Hoxfeld 21 21 0

Vorrunde

Gruppe A1 Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

Spiele Sätze Punkte
1. TSV Unterhaching 3:0 6:0 155:98 (57)
2. Schweriner SC 2:1 4:2 142:123 (19)
3. SV Lok Engelsdorf 1:2 2:5 126:158 (-32)
4. SV Bad Laer 0:3 1:6 113:157 (-44)

Gruppe A2 Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

Spiele Sätze Punkte
1. SC Potsdam 3:0 6:0 151:103 (48)
2. VC Wiesbaden 2:1 4:4 155:159 (-4)
3. VoR Paderborn 1:2 3:4 157:145 (12)
4. FT 1844 Freiburg 0:3 1:6 105:161 (-56)

Gruppe B1 Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

Spiele Sätze Punkte
1. SV Mauerstetten 3:0 6:0 150:87 (63)
2. TV Rottenburg 2:1 4:2 146:118 (28)
3. TV Eiche Horn Bremen 1:2 2:4 100:144 (-44)
4. TuS Kriftel 0:3 0:6 103:150 (-47)

Gruppe B2 Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

Spiele Sätze Punkte
1. RC Borken-Hoxfeld 3:0 6:1 163:94 (69)
2. Marzahner Volleyball-Club 2:1 5:3 162:151 (11)
3. Dresdner SC 1:2 3:5 148:167 (-19)
4. SV Fortschritt Neustadt-Glewe 0:3 1:6 102:163 (-61)

Zwischenrunde

Spiel um Viertelfinaleinzug 1 Spiel 25 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. Schweriner SC 25 25 2
V. TV Eiche Horn Bremen 9 15 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 2 Spiel 26 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 2

G. VC Wiesbaden 26 25 2
V. Dresdner SC 24 16 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 3 Spiel 27 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

G. TV Rottenburg 25 25 2
V. SV Lok Engelsdorf 10 16 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 4 Spiel 28 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 2

G. Marzahner Volleyball-Club 21 25 15 2
V. VoR Paderborn 25 14 9 1

Spiel um Plätze 13-16 A Spiel 31 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

G. FT 1844 Freiburg 25 25 2
V. SV Bad Laer 18 21 0

Spiel um Plätze 13-16 B Spiel 29 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. TuS Kriftel 19 25 15 2
V. SV Fortschritt Neustadt-Glewe 25 10 9 1

Viertelfinale

Viertelfinale 1 Spiel 33 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

Viertelfinale 2 Spiel 30 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 2

G. SC Potsdam 25 25 2
V. TV Rottenburg 7 9 0

Viertelfinale 3 Spiel 35 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

G. SV Mauerstetten 25 25 2
V. VC Wiesbaden 23 9 0

Viertelfinale 4 Spiel 32 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 2

G. RC Borken-Hoxfeld 25 26 15 2
V. Schweriner SC 27 24 8 1

Platzierungsspiele 1

Spiel um Plätze 9-12 A Spiel 37 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. Dresdner SC 25 28 2
V. TV Eiche Horn Bremen 22 26 0

Spiel um Plätze 9-12 B Spiel 34 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 2

G. VoR Paderborn 25 25 2
V. SV Lok Engelsdorf 22 7 0

Spiel um Platz 13 Spiel 39 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

G. FT 1844 Freiburg 25 20 15 2
V. TuS Kriftel 19 25 7 1

Spiel um Platz 15 Spiel 36 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 2

Spiel um Plätze 5-8 A Spiel 43 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

Spiel um Plätze 5-8 B Spiel 40 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 2

G. Schweriner SC 25 25 15 2
V. VC Wiesbaden 11 27 13 1

Halbfinale

Halbfinale 1 Spiel 41 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. SC Potsdam 25 25 2
V. TSV Unterhaching 15 16 0

Halbfinale 2 Spiel 38 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 2

G. RC Borken-Hoxfeld 25 25 2
V. SV Mauerstetten 8 6 0

Platzierungsspiele 2

Spiel um Platz 9 Spiel 45 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. Dresdner SC 14 25 15 2
V. VoR Paderborn 25 21 11 1

Spiel um Platz 11 Spiel 42 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 2

G. SV Lok Engelsdorf 15 25 15 2
V. TV Eiche Horn Bremen 25 20 12 1

Spiel um Platz 5 Spiel 46 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 1

Spiel um Platz 7 Spiel 44 | Berufskolleg-Sporthalle Feld 2

G. VC Wiesbaden 25 25 15 2
V. TV Rottenburg 27 12 10 1

Finale

Finale Spiel 47 | Mergelsberg-Sporthalle Feld 1

G. SC Potsdam 25 25 2
V. RC Borken-Hoxfeld 21 21 0