Auch in diesem Jahr wollen wir euch als Ausgleich zu Brezn und Weißbier zu unserem 2. SCP Oktobercup einladen. Austragungsort wird die neue Vier-Felder-Halle der Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule im Potsdamer Norden sein, die optimale Voraussetzungen bietet. Wir würden uns riesig freuen, euch am Samstag, den 12. Oktober 2019, um 10.00 Uhr zu unserem Freizeit-Volleyball-Mixed-Turnier begrüßen zu dürfen.

Wettkampf:

Spielmodus:

Service

Wir freuen uns auf einen schönen Volleyball-Samstag mit Euch!

Endplatzierung Oktobercup 2019
Spiele Sätze Punkte
1. Platz Moonshine Lollipops 6:0:0 12:1 210:156 (54)
2. Platz GINteam 5:0:1 11:3 228:164 (64)
3. Platz Taifuns 2:2:2 7:6 164:162 (2)
4. Platz Kevin zum Turnierleiter bitte 3:1:2 8:5 178:154 (24)
5. Platz Killerbienen 4:0:2 8:4 164:137 (27)
6. Platz Meine persönliche Lieblingsmannschaft 3:2:1 8:5 182:163 (19)
7. Platz TU-Sport 4:1:1 9:4 181:157 (24)
8. Platz Wir ham doch keine Zeit 3:0:3 6:7 176:180 (-4)
9. Platz RanDahle 2:2:2 8:6 198:193 (5)
10. Platz Pink Fluffy Unicorns 3:0:3 6:6 165:158 (7)
11. Platz Netztester 2:0:4 4:8 141:154 (-13)
12. Platz DU NICHT! 1:0:5 2:10 118:172 (-54)
13. Platz Schweigeschildkröten 2:0:4 4:9 146:179 (-33)
14. Platz Schmetterlinge 1:0:5 3:10 147:182 (-35)
15. Platz SV Schwarz-weiß Fahrland 2018 e.V. 0:0:6 0:12 93:180 (-87)

Vorrunde

Gruppe A

Spiele Sätze Punkte
1. GINteam 4:0 8:0 129:76 (53)
2. Killerbienen 3:1 6:2 113:80 (33)
3. Wir ham doch keine Zeit 2:2 4:4 114:110 (4)
4. DU NICHT! 1:3 2:6 83:112 (-29)
5. SV Schwarz-weiß Fahrland 2018 e.V. 0:4 0:8 59:120 (-61)

Gruppe B

Spiele Sätze Punkte
1. Taifuns 2:2:0 6:2 118:90 (28)
2. Meine persönliche Lieblingsmannschaft 2:2:0 6:2 116:96 (20)
3. RanDahle 2:2:0 6:2 118:110 (8)
4. Pink Fluffy Unicorns 1:0:3 2:6 105:114 (-9)
5. Schmetterlinge 0:0:4 0:8 74:121 (-47)

Gruppe C

Spiele Sätze Punkte
1. Moonshine Lollipops 4:0:0 8:0 120:81 (39)
2. Kevin zum Turnierleiter bitte 2:1:1 5:3 113:96 (17)
3. TU-Sport 2:1:1 5:3 111:98 (13)
4. Netztester 1:0:3 2:6 89:111 (-22)
5. Schweigeschildkröten 0:0:4 0:8 74:121 (-47)

Platzierungsrunde

Plätze 13-15

Spiele Sätze Punkte
1. Schweigeschildkröten 2:0 4:1 72:58 (14)
2. Schmetterlinge 1:1 3:2 73:61 (12)
3. SV Schwarz-weiß Fahrland 2018 e.V. 0:2 0:4 34:60 (-26)

Plätze 10-12

Spiele Sätze Punkte
1. Pink Fluffy Unicorns 2:0 4:0 60:44 (16)
2. Netztester 1:1 2:2 52:43 (9)
3. DU NICHT! 0:2 0:4 35:60 (-25)

Plätze 7-9

Spiele Sätze Punkte
1. TU-Sport 2:0 4:1 70:59 (11)
2. Wir ham doch keine Zeit 1:1 2:3 62:70 (-8)
3. RanDahle 0:2 2:4 80:83 (-3)

Plätze 4-6

Spiele Sätze Punkte
1. Kevin zum Turnierleiter bitte 1:1 3:2 65:58 (7)
2. Killerbienen 1:1 2:2 51:57 (-6)
3. Meine persönliche Lieblingsmannschaft 1:1 2:3 66:67 (-1)

Plätze 1-3

Spiele Sätze Punkte
1. Moonshine Lollipops 2:0 4:1 90:75 (15)
2. GINteam 1:1 3:3 99:88 (11)
3. Taifuns 0:2 1:4 46:72 (-26)