Am 9. und 10. Juni 2018 begrüßen wir in Brandenburg an der Havel die besten 16 Teams aus den acht Regionalbereichen. An diesen beiden Tagen wird in den beiden Dreifelderhallen am Wiesenweg und Marienberg der Wettkampf um die jüngste "Volleyballkrone" ausgetragen.

Vorrunde & Zwischenrunde: Samstag 9. Juni 2018, ab 10 Uhr
Platzierungsspiele & Finalrunde: Sonntag, 10. Juni 2018, ab 9 Uhr

Halle 1 (Feld 1 & 2): Dreifelderhalle Marienberg, Willi-Sänger-Str. 77, 14770 Brandenburg an der Havel
Halle 2 (Feld 3 & 4): Dreifelderhalle am Wiesenweg, Wiesenweg 2, 14776 Brandenburg an der Havel

Weitere Infos: http://u14dm-brandenburg.de/

Spiele Sätze Punkte
1. Platz Schweriner SC 6:0 12:2 327:220 (107)
2. Platz BWA Münster 5:1 11:5 341:276 (65)
3. Platz VC Offenburg 4:2 8:6 288:300 (-12)
3. Platz VC Blau-Weiß Brandenburg 3:2 7:5 242:243 (-1)
5. Platz SV Raspo Lathen 5:2 11:7 375:349 (26)
6. Platz SCU Emlichheim 4:3 8:8 329:347 (-18)
7. Platz FTSV Straubing 4:2 9:6 311:277 (34)
8. Platz Rotation Prenzlauer Berg 3:4 9:9 348:366 (-18)
9. Platz 1. VC Parchim 3:3 8:8 311:320 (-9)
10. Platz RC Borken-Hoxfeld 2:4 6:8 293:287 (6)
11. Platz Dresdner SSV 2:4 6:10 314:341 (-27)
12. Platz SV Mauerstetten 1:5 4:10 279:302 (-23)
13. Platz 1. VC Wiesbaden 2:3 6:7 264:268 (-4)
14. Platz TuS Heiligenstein 1:4 4:9 229:264 (-35)
15. Platz 1. Sonneberger VC 04 2:3 5:6 220:228 (-8)
16. Platz TV Brötzingen 0:5 2:10 198:281 (-83)

Vorrunde

Gruppe A1

Spiele Sätze Punkte
1. BWA Münster 3:0 6:1 160:120 (40)
2. VC Offenburg 2:1 4:3 147:154 (-7)
3. SV Mauerstetten 1:2 2:4 123:140 (-17)
4. 1. VC Wiesbaden 0:3 2:6 159:175 (-16)

Gruppe A2

Spiele Sätze Punkte
1. VC Blau-Weiß Brandenburg 2:1 4:3 149:144 (5)
2. SV Raspo Lathen 2:1 4:4 170:163 (7)
3. 1. VC Parchim 1:2 4:4 164:156 (8)
4. 1. Sonneberger VC 04 1:2 3:4 130:150 (-20)

Gruppe B1

Spiele Sätze Punkte
1. Schweriner SC 3:0 6:0 150:84 (66)
2. SCU Emlichheim 2:1 4:3 147:146 (1)
3. Dresdner SSV 1:2 3:5 150:166 (-16)
4. TV Brötzingen 0:3 1:6 116:167 (-51)

Gruppe B2

Spiele Sätze Punkte
1. FTSV Straubing 3:0 6:2 175:138 (37)
2. Rotation Prenzlauer Berg 2:1 5:3 149:151 (-2)
3. RC Borken-Hoxfeld 1:2 3:4 149:141 (8)
4. TuS Heiligenstein 0:3 1:6 112:155 (-43)

Zwischenrunde

Spiel um Viertelfinaleinzug 1

Punkte Sätze
G. VC Offenburg 26 19 17 2
V. Dresdner SSV 24 25 15 1

Spiel um Viertelfinaleinzug 2

Punkte Sätze
G. SV Raspo Lathen 25 25 2
V. RC Borken-Hoxfeld 14 19 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 3

Punkte Sätze
G. SCU Emlichheim 25 25 2
V. SV Mauerstetten 18 22 0

Spiel um Viertelfinaleinzug 4

Punkte Sätze
G. Rotation Prenzlauer Berg 25 25 2
V. 1. VC Parchim 19 20 0

Spiel um Plätze 13-16 A

Punkte Sätze
G. 1. VC Wiesbaden 26 25 2
V. 1. Sonneberger VC 04 24 16 0

Spiel um Plätze 13-16 B

Punkte Sätze
G. TuS Heiligenstein 24 25 15 2
V. TV Brötzingen 26 16 13 1

Viertelfinale

Viertelfinale 1

Punkte Sätze
G. BWA Münster 25 24 15 2
V. Rotation Prenzlauer Berg 14 26 11 1

Viertelfinale 2

Punkte Sätze
G. VC Blau-Weiß Brandenburg 25 25 2
V. SCU Emlichheim 17 19 0

Viertelfinale 3

Punkte Sätze
G. Schweriner SC 25 25 15 2
V. SV Raspo Lathen 18 27 8 1

Viertelfinale 4

Punkte Sätze
G. VC Offenburg 25 25 2
V. FTSV Straubing 13 19 0

Platzierungsspiele 1

Spiel um Plätze 9-12 A

Punkte Sätze
G. RC Borken-Hoxfeld 25 25 2
V. Dresdner SSV 17 23 0

Spiel um Plätze 9-12 B

Punkte Sätze
G. 1. VC Parchim 12 25 15 2
V. SV Mauerstetten 25 21 7 1

Spiel um Platz 13

Punkte Sätze
G. 1. VC Wiesbaden 25 14 15 2
V. TuS Heiligenstein 19 25 9 1

Spiel um Platz 15

Punkte Sätze
G. 1. Sonneberger VC 04 25 25 2
V. TV Brötzingen 15 12 0

Spiel um Plätze 5-8 A

Punkte Sätze
G. SCU Emlichheim 18 25 19 2
V. Rotation Prenzlauer Berg 25 19 17 1

Spiel um Plätze 5-8 B

Punkte Sätze
G. SV Raspo Lathen 12 25 15 2
V. FTSV Straubing 25 22 7 1

Halbfinale

Halbfinale 1

Punkte Sätze
G. BWA Münster 23 25 15 2
V. VC Blau-Weiß Brandenburg 25 6 12 1

Halbfinale 2

Punkte Sätze
G. Schweriner SC 25 25 2
V. VC Offenburg 19 10 0

Platzierungsspiele 2

Spiel um Platz 9

Punkte Sätze
G. 1. VC Parchim 16 25 15 2
V. RC Borken-Hoxfeld 25 23 13 1

Spiel um Platz 11

Punkte Sätze
G. Dresdner SSV 18 27 15 2
V. SV Mauerstetten 25 25 13 1

Spiel um Platz 5

Punkte Sätze
G. SV Raspo Lathen 25 25 2
V. SCU Emlichheim 17 17 0

Spiel um Platz 7

Punkte Sätze
G. FTSV Straubing 25 25 2
V. Rotation Prenzlauer Berg 16 21 0

Finale

Finale

Punkte Sätze
G. Schweriner SC 22 25 15 2
V. BWA Münster 25 23 6 1